Как проверить  закрыто ли ЧП - картинка

Если Вас интересует, как узнать закрыто ли ЧП, для этого может быть несколько причин. Основные из них – юридически сложная ликвидация собственного бизнеса или перспективы сотрудничества с предприятием, что вызывает сомнения. В любом случае, необходимо проверить факт регистрации и ее актуальность.

Чтобы узнать закрыто ли ЧП, нужно выполнить следующие действия:

  1. Зайти на сайт Министерства юстиции Украины по ссылке https://usr.minjust.gov.ua/ua/home.
  2. Выбрать раздел «Бесплатный запрос».
  3. Указать пункт «Юридическое лицо».
  4. В поле «Запрос» ввести идентификационный код ЧП.
  5. Нажать «Поиск».
  6. Подождать появления информации о ЧП.
  7. Обратить внимание на графу «Данные о нахождении юридического лица в процессе прекращения / данные о нахождении юридического лица в процессе производства по делу о банкротстве, санации».

Если предприятие ликвидировано, в графе будет указано «Прекращено».

Это стандартный алгоритм того, как узнать закрыто ли ЧП.

Преимущества онлайн-сервиса

Поиск на сайте Министерства юстиции – самый быстрый и точный способ, как узнать закрыто ли ЧП Украина. Для этого не нужна регистрация, а подать запрос можно из любого уголка страны.

В то же время, на сайте будет указано, находится ли предприятие в процессе прекращения деятельности, производства по делу о банкротстве или санации. Можно быть уверенным в достоверности информации на сайте Минюста Украины.

Но одно из правил, как узнать закрыто ли ЧП в онлайн-режиме – ограниченное количество запросов. Также сайт использует системы reCAPTCHA, что позволяет защитить страницу от автоматических вмешательств и компьютерных атак. Поэтому не стоит игнорировать ввод символов с изображения для подтверждения действия.

Юридические проблемы, связанные с ликвидацией ЧП

То, как узнать закрыто ли ЧП, не является сложной процедурой. Но подобный запрос часто является следствием проблем с необходимостью закрыть бизнес, неуверенности в предприятии-партнере.

Способ, как узнать закрыто ли ЧП Украина, позволяет получить необходимую информацию, но не решает сопутствующих проблем. В этом случае выгодно обратиться к квалифицированным юристам, которые помогут разрешить любую сложную ситуацию и предоставят ответы на все интересующие вопросы, в том числе – как узнать закрыто ли ЧП Украина.

Ведь возможные проблемы, с которыми можно столкнуться при ликвидации предприятия, – длительность процедуры, осложнения при подаче налоговой отчетности, задолженности и т.д.

Стандартный срок, чтобы закрыть ЧП – около 2-х месяцев. Это достаточно длительное время, на протяжении которого нужно контролировать процесс ликвидации. Поэтому насколько актуальным является запрос «как узнать закрыто ли ЧП Украина».

Услуги ЮК «ENTIRE»

Получить ответ на вопрос, как узнать закрыто ли ЧП Украина, а также помощь в решении проблем с закрытием предприятия, или с оформлением отдельных документов можно у сотрудников юридической компании «ENTIRE».

Среди причин обратиться к сотрудникам компании:

  • низкая стоимость услуг. Узнать, как закрыть ЧП, можно еще во время первичной бесплатной консультации. А доступная цена поддержки профессионалов обоснована большим опытом работы и правильным распределением времени;
  • индивидуальный подход к каждой ситуации. Юристы готовы к решению сопутствующих проблем или осложнений, которые появились при попытках самостоятельно закрыть ЧП;
  • конфиденциальность информации. Это касается как личных данных, так и информации о деятельности предприятия.

Кроме информации, как узнать закрыто ли ЧП Украина, можно выбрать один из пакетов услуг по ликвидации частного предприятия, – стандартный или с ускоренным выполнением работы. Также удобно обратиться для выполнения одного из этапов процедуры – это поможет закрыть ЧП без лишних волнений.

Не теряйте время!
☛ Закажите бесплатную консультацию!